Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Немного истории...
15:49
Немного истории...

Сегодня "Барса" может впервые победить "ПСЖ" на "Камп Ноу".

У каталонцев перед французами есть некая задолженность, ведь сине-гранатовые не разу не побеждали "ПСЖ" у себя дома. В этот раз "Барселона" обязана побеждать, поскольку эта игра будет за первое место.

Первая встреча команд состоялась в далёком 1995 году, когда "Барсой" руководил великий Йохан Кройф. Тогда матча закончился счётом 1-1. Первыми забили, на 48 минуте, каталонцы в лице Игоря Корнеева, но спустя 6 минут ответил парижанин Джордж Веа. Ответную игру выиграл "ПСЖ" со счётом 2-1, а "Барса" вылетела из ЛЧ.

Вторая игра была проходила в сезоне 2012/2013.  Игра закончилась ничейным результатом благодаря Педро, который реализовал свой момент на 71 минуте с передачи Вильи. По сумме двух матчей "Барса" прошла дальше.

"Барселона" победила "ПСЖ" лишь однажды, в сезоне 1996/1997, в кубке европы. Тогда победный гол, со штрафного, забил Роналдо на 37 минуте.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 4722 | Добавил: bik | Теги: ПСЖ, Барса, Камп Ноу